Юридический отдел

Гражданка г. Москвы обратилась в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования, располо-женный на территории Судогодского района.
7-03-2018, 16:48 | 5 339 | Публикации Юр.Отдела Печать

Истец обратился в суд с исковым заявлением к администрации муници-пального образования «Судогодский район» о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.
В обоснование заявленных требований истец указал, что является един-ственной наследницей первой очереди и пояснила, что других наследников первой очереди нет.
В соответствии со ст. 1142 ч. 1 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Судом было установлено, что истец является дочерью умершего, а также установлено, что истец в законом порядке приняла наследство после смерти отца.
Изучив материалы дела и приведенные доказательства, суд удовлетворил требования истца о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.