Изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
15-06-2017, 18:46 | 3 992 | Прокуратура разъясняет Печать

Федеральным законом от 17.04.2017 № 75-ФЗ «О внесении изменений в статьи 60 и 68 Федерального закона «О связи» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 13.38 устанавливающий административную ответственность за несвоевременную или неполную уплату оператором сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания. Наказание за данное административное правонарушение, предусмотрено в виде административного штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
В соответствии с изменениями в пункт 58 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные
статьей 13.38 КоАП РФ уполномочены составлять должностные лица органа, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Данный Федеральный закон вступает в силу 18.05.2017.