Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































проверка исполнения трудового законодательства в ООО "Алов"
27-11-2017, 13:02 | 3 640 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Алов», выявлены нарушения при увольнении беременной женщины, а также сроков выплаты расчетов при увольнении работникам, не соответствие заключенных с работками общества трудовых договоров требованиям действующего законодательства.
По результатам проведенной проверки прокурором района 17.11.2017 в отношении генерального директора общества Байрамова З.Г. возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 и ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда во Владимирской области.
17.11.2017 в Судогодский районный суд в защиту трудовых прав беременной женщины направлено заявление о признании приказа генерального директора ООО «Алов» «О прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)» № 36 от 18.10.2017 и ее увольнения от 18.10.2017на основании п. 11 ст. 81 Трудового Кодекса РФ – незаконным.
Кроме того, прокурором потребовано восстановить беременную женщину на работе в соответствии с занимаемой ранее должностью, а также признать запись в трудовой книжке об ее увольнении – незаконной.
Возместить в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 234 Трудового кодекса РФ не полученный работником заработок за время вынужденного прогула на дату фактического восстановления на работу включительно и взыскать с ООО «Алов» в ее пользу компенсацию морального вреда.
Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.