О результатах рассмотрения уголовного дела
15-06-2017, 18:36 | 3 746 | Прокуратура информирует Печать

Приговором Судогодского районного суда от 22.05.2017 двадцатиоднолетний житель г. Судогда Владимирской области осужден за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, которые повлеки смерть одного несовершеннолетнего и тяжкие телесные повреждения другого несовершеннолетнего, ему было назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Кроме того, виновному было назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 3 года.
Преступление виновником ДТП совершено при следующих обстоятельствах:
7 мая 2016 года около 18 часов 25 минут, в светлое время суток, виновный, двигаясь со скоростью не менее 96 км/ч., по автодороге в населенном пункте - г. Судогда, в нарушение требования пункта 10.1, 10.2 ПДД РФ стал выполнять маневр обгона, выехав на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом под управлением несовершеннолетнего, который осуществлял поворот.
В результате полученных травм один из пострадавших скончался на месте ДТП, другой получил тяжкие телесные повреждения.
Погибшим был несовершеннолетний житель Судогодского района, 2000 года рождения.