Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Увольнения беременной женщины в отсутствии на то законных оснований
22-01-2020, 12:18 | 3 489 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения трудового законодательства ООО «Агроторг»выявлен факт увольнения беременной женщины в отсутствии на то законных оснований.
Установлено, что приказом директора ООО «Агроторг» «О приеме на работу» гражданка Т. принята в ООО «Агроторг» на должность продавца-кассира и с ней заключен трудовой договор на неопределенный срок.
После того как гражданка Т. сообщила работодателю, о факте беременности и предоставила выписку из истории болезни директор предложил ей уволиться по собственному желанию.
Получив отказ от гражданки Т, приказом директора ООО «Агроторг» она была уволена и с ней произведён расчет, при увольнении который был перечислен работодателем на ее карточку, и она была оповещена СМС уведомлением о данном факте.
Кроме того, заявление об увольнении гражданка Т. не писала, подчерк в заявлении не ее. С приказом об увольнении работодатель ее не ознакомил. Подпись в приказе о прекращении (расторжении) трудового договора с работником не гражданки Т.
06.12.2019 прокурором района вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 145 УК РФ (незаконное увольнения беременной женщины в отсутствии на то законных оснований). 26.12.2019 Фрунзенским МСО СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по ст.145 УК РФ по факту незаконного увольнения беременной женщины в отсутствии на то законных оснований.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.