Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































20.11.2019 помощник прокурора Судогодского района Шальнов Н.Н. принял участие в проведении круглого стола с учащимися ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум».
10-12-2019, 13:03 | 3 687 | Прокуратура информирует Печать

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.
20.11.2019 помощник прокурора Судогодского района Шальнов Н.Н. принял участие в проведении круглого стола с учащимися ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум».
Сотрудник прокуратуры на конкретных примерах из прокурорской практики рассказал подросткам об ответственности за противоправное поведение, разъяснил, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, их отличие от гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности. Отдельно он остановился на аспектах ответственности лиц, совершивших преступления, но не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности.
Особое внимание помощник прокурора уделил теме недопустимости нарушения прав других лиц, способам решения разногласий без применения насилия. Обсуждены вопросы профилактики совершения краж, грабежей, разбоев, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и террористической направленности, коррупционных проступков.
В преддверии дня Конституции РФ особое внимание выступающим уделено гарантированным основным законом страны правам и обязанностям граждан, гарантиям защиты прав несовершеннолетних.
В завершение помощник прокурорапровёл викторину на знание положений Конституции РФ, ответил на волновавшие подростков вопросы, в том числе связанные с получением жилья детям-сиротам, порядка оказания иных мер государственной поддержки.
Присутствовало 32 человека.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.