Сектор по молодежной политике
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































ЗОЛ "ФАКЕЛ"
26-06-2018, 08:31 | 4 469 | Новости Печать

На базе загородного оздоровительного лагеря «Факел» 27 июня  состоялось межведомственное мероприятие «Территория безопасности». Для детей, отдыхающих в лагере, представители силовых и молодежных структур организовали информационно – просветительское мероприятие по различным направлениям деятельности. Первоочередная цель мероприятия, предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе ПДД, и преступлений, совершаемых детьми, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.
Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Татьяна Потапова поприветствовала ребят и рассказала об основных правилах безопасности на улице и дома, о мерах предосторожности при купании на воде в специально отведённых местах. Напомнила ребятам о вреде наркотических веществ и последствиях их употребления, а также о том, какая ответственность предусмотрена законодательством за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов.
На встрече с детьми выступила и представитель сектора по работе с молодежью района Ирина Мишенина, которая рассказал детям о пагубном воздействии на организм человека алкоголя и курения, а также о пользе здорового образа жизни. Поговорили и о безопасном поведении в сети Интернет, вовлечении в различные незаконные группы, а также о том, что сами дети могут спровоцировать квартирные кражи, способствовать мошенникам, а также о проступках, за которые могут поставить на учет в ПДН и чем это обернется в будущем, карьере, карьере родных. В рамках мероприятия подросткам продемонстрировали познавательный видеофильм «Собачка» и мультфильм о вреде табакокурения «Иван царевич и табакерка».
Инспектор Госавтоинспекции Ирина Дугина напомнила основные правила поведения на дороге, рассказала, как правильно переходить перекрестки и пешеходные переходы, где и кому можно ездить на велосипеде и меры предосторожности, какая должна быть экипировка у велосипедиста, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом по дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом).
Привела примеры дорожных происшествий, которые случились из-за нарушения правил дорожного движения подростками прошлым летом. В завершении беседы инспектор ГИБДД Ирина Дугина провела с детьми интерактивную викторину. Дети отвечали на вопросы о правилах перемещения на двухколесном транспортном средстве, о предназначении и видах защиты, правильном использовании световозвращающих элементов и об оснащении велосипеда.
После окончания подростки пообщались с гостями, уточняли что не было понятно. Стоит отметить, что большая часть вопросов касалась сети Интернет, удалению фотографий, которые выкладывали не сами, о группах в которых участники вовлекают в различные общества, но самое отрадное то, что ребята пообещали быть максимально внимательными и предельно осторожными в общении, как во всемирной паутине, так и в реальной жизни, особенно с незнакомыми людьми, и соблюдать правила дорожного движения. От гостей ребята получили красочные памятки о безопасном поведении. 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.