Сектор по молодежной политике
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Открытие года Добровольца (Волонтера) в Судогде
13-04-2018, 11:20 | 4 212 | Новости Печать

Указом Президента РФ от 05 декабря 2017 года, 2018 год объявлен годом Волонтера. В связи с этим 13 апреля в Судогодской СОШ №1 состоялся первый районный слет добровольцев (волонтеров) на котором собрались активисты волонтерских отрядов школ Судогодского района и Муромцевского лесотехнического техникума» с целью познакомить участников с информацией о развитии волонтерского движения в Судогодском районе.
Открытие слета началось с символичной передачи ключа от предшествующего года экологии году Волонтера и торжественного выступления заместителя главы администрации МО «Судогодский район» Н.В. Медведевой. Заведующая сектором по делам молодежи М.Г. Новикова выступила с темой «Нужны ли современному обществу волонтеры?». Председатель районного Совета ветеранов Т.К. Пискарева, рассказавшая ребятам о том, как они  в свое  время  занимались волонтерской деятельностью. Далее активисты волонтерского движения представили свои объединения и рассказали о своей деятельности. В перерыве между представлениями, волонтерский отряд «Прометей» Судогодской СОШ №1 провел музыкальный флэш-моб. В мастер-классе «Подари праздник другому» ребята из «Прометея» показали присутствующим,  как сделать цветы из воздушных шариков. На последнем этапе форума – интерактивной игре «Вредным привычкам – нет!» ребята продемонстрировали свои знания о вреде алкоголя, табака и наркотиков, а также узнали, как с этим борются не только в России, но и в зарубежных странах. Победителем игры стала Андреевская СОШ. Завершился форум награждением участников грамотами от администрации МО «Судогодский район».


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.