ГОиЧС
Судогодский район

Акция «Пал травы – причина пожаров»
17-04-2019, 13:18 | 7 | ГОиЧС Печать

В Судогодском районе продолжается акция «Пал травы – причина пожаров». Ребята из волонтерского отряда «Отзывчивые сердца» МБОУ «Судогодская СОШ №2» провели профилактическую беседу в 4 «Б» классе школы №2. В ходе беседы волонтеры напомнили детям правила пожарной безопасности в быту и на улице, рассказали какой ущерб приносит горящая трава природе и людям. Каждому ребенку были вручены памятки о запрете поджога сухой растительности. Четвероклассники в свою очередь показали волонтерам рисунки, которые они нарисовали в рамках месячника пожарной безопасности.
Также в рамках акции члены волонтерского отряда посетили Военно-патриотический клуб «Пересвет», где провели аналогичную беседу и вручили памятки всем воспитанникам клуба.