Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































О безопасности на дорогах в сложных погодных условиях
16-02-2019, 17:03 | 2 107 | ГОиЧС Печать

В зимний период все водители испытывают на себе неприятные особенности природных факторов. Нередко дорожная обстановка осложняется капризами погоды: мокрый снег, туман, морозы, сменяющиеся оттепелью. Именно в этот период на дорогах происходят дорожно-транспортные происшествия, косвенными причинами которых являются плохие погодные условия.
В связи с этим Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» напоминает автолюбителям правила безопасности на дорогах в сложных погодных условиях.
Водителям необходимо своевременно проверять техническое состояние своего автомобиля – тормозную систему и систему обогрева стекол. Позаботиться о наличии незамерзающей стеклоомывающей жидкости.
Во время поездки необходимо держаться на безопасной дистанции, соблюдать скоростной режим, обязательно пристегивать ремень безопасности и включать ближний свет фар. Помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости.
И самое главное, обращайте внимание на пешеходов. По статистике именно в такую погоду возрастает количество ДТП с их участием.
Особо следует задуматься о безопасности детей. Помимо светоотражающего элемента на верхней одежде, каждый ребенок должен владеть достаточными знаниями основных правил безопасного поведения на дорогах. Навыки правильного дорожного поведения приобретаются быстрее благодаря личному примеру родителей.
Водители, помните: в ваших руках не только собственная жизнь, но и жизнь находящихся рядом других участников дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах!
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить на телефон Службы спасения «01», «101».
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.