Управление по делам ГО и ЧС

О введении особого противопожарного режима
1-05-2020, 14:24 | 1 183 | ГОиЧС Печать

В связи с увеличением количества пожаров в жилом секторе, учитывая прогнозируемое повышение класса пожарной опасности в лесах (до IV) постановлением администрации Владимирской области от 28.04.2020 г. № 260 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Владимирской области» на территории области с 01.05.2020 по 05.05.2020 года установлен особый противопожарный режим.
В этот период запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории района, в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.
Кодексом об административных нарушениях за данные противоправные действия предусмотрено наложение штрафов:
- для должностных лиц до 15 тысяч рублей;
- для юридических лиц до 200 тысяч рублей;
- для граждан до 1,5 тысяч рублей.
При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону –«01» или с мобильного – «112» и «101».

Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»
79 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области
ОНД и ПР по г.Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам