Управление по делам ГО и ЧС

прогноз погоды на 31.05.2019
31-05-2019, 14:29 | 3 119 | ЕДДС информирует Печать

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории
Владимирской области
на  01.06.2019г. и на 31.05.2019года
Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный  дождь, местами небольшой, в отдельных районах гроза. Днем небольшой кратковременный дождь, местами гроза. Ветер северо-западный 3 – 8 м/с, при грозе порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°C, днем +20…+25°C. Информация об ухудшении обстановки не поступала. Радиационная обстановка на территории региона в норме. Радиационный фон составляет – 10-12 мкр/час.
Превышения ПДК не зафиксировано.
Гидрологическая обстановка в норме.
Лесопожарная обстановка в норме.
На территории области установился 3 класс пожарной опасности по условиям погоды.
01.06.2019 прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности на территории Вязниковского, Гусь-Хрустального, Петушинского и Муромского районов, на остальной территории прогнозируется 2 класс пожарной опасности по условиям погоды.

О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

В ближайшие 1-3  часа с сохранением до конца дня и вечером во Владимире и  по области ожидается  гроза с дождем, местами сильным. В отдельных районах град.  При грозе усиление южного ветра порывы 15-20 м/с.
ЕДДС Судогодского района.