Кадровый потенциал района
10-07-2017, 10:18 | 310 | 70 лет Владимирской области Печать

На предприятиях лесной отрасли от Камчатки до Калининграда работают более 16 тысяч выпускников этого учебного заведения.
Лесной техникум в усадьбе Муромцево открылся в 1921 году; учебный корпус более 60 лет располагался в главном барском доме. В настоящее время для студентов созданы все условия для занятий, включая оборудованный современными средствами учебный корпус, библиотеку, мастерские. Парк дендрарий и богатые лесные угодья усадьбы Храповицкого - наилучшее место для практических занятий.
Более 20 лесопромышленных и лесохозяйственных предприятий Владимирской области - социальные партнеры Муромского лесотехнического техникума. На базе техникума действует представительство Московского государственного университета леса. Очно-заочная форма обучения в представительстве университета удобна для работающих студентов.
Муромцевский лесотехнический техникумВладимирской области - один из старейших лесных техникумов России - в 2011 году признан лучшим техникумом Федерального агентства лесного хозяйства.

В настоящее время техникум проводит обучение на бюджетной (бесплатной) основе по следующим специальностям:
• «лесное и лесопарковое хозяйство»;
• «экономика и бухгалтерский учет»;
• «техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования»;
• «технология деревообработки». Адрес: 601384,Владимирская обл., Судогодский район, п. Муромцево, ул. Октябрьская, д.22

Тел.: 8 (49235) 2-15-09. Сайт: www.mlesteh.ru