О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты области
27-03-2017, 10:29 | 4 004 | Тарифы и нормативы Печать

Постановлением администрации области от 20.03.2017 № 243 «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые  акты области» внесены изменения ряд постановлений администрации области, в частности:
-  в постановление администрации области от 18.10.2016 № 905 в части  утверждения нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домах, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками для целей отопления, которые применяются в течение отопительного периода продолжительностью 7 календарных месяцев. Действие данных нормативов распространяется на правоотношения, возникшие с 01.11.2016.
Например, для одноэтажного домохозяйства до 1999 года постройки, оборудованного в установленном порядке электроотопительной установкой для целей отопления, норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению составит 55 кВт.ч на 1 кв.м в месяц в течение отопительного периода продолжительностью 7 календарных месяцев.
Внесенные изменения позволят восстановить права отдельных категорий граждан на получения компенсации по оплате коммунальной услуги по отоплению;
- в постановление администрации области от 09.11.2016 № 984 в части дополнения его информацией о продолжительности отопительного периода, используемой органами регулирования для установления нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению.
 Во Владимирской области длительность отопительного периода для установления нормативов потребления коммунальной услуги в отношении отопления составляет 7 календарных месяцев.
Ознакомиться с постановлением администрации области от 20.03.2017          № 243 «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые  акты области» можно на сайте департамента цен и тарифов администрации области http://dtek.avo.ru/.