Жилищно-коммунальное хозяйство
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Неправильная парковка затрудняет вывоз мусора с контейнерных площадок
13-03-2024, 15:36 | 107 | Новости и разъяснения Печать

Одной из главных причин несвоевременного вывоза отходов является нарушение правил парковки автомобилей жильцов многоквартирных домов, которые оставляют свои машины рядом с контейнерной площадкой. Спецтехника не может проехать и забрать собравшиеся отходы.
Неправильная парковка автомобилей во дворах является грубым нарушением как техники безопасности (например, подъезд спецтехники), стоит многим жителям жизни (невозможность проезда кареты скорой помощи) и, конечно, же несвоевременного вывоза отходов с контейнерной площадки.
Управление ЖКХ просит владельцев автомобилей с уважением относиться к работе компании-перевозчику отходов. Не оставляйте машины у контейнерных площадок и на подъезде к ним, чтобы не мешать работе мусоровозов.
Также, напоминаем собственникам мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) о необходимости обеспечения беспрепятственного подъезда к контейнерным площадкам. Нередко отсутствие подъездных путей к месту накопления ТКО, а также некачественная очистка от снега территории, прилегающей к контейнерной площадке, не позволяют региональному оператору своевременно и качественно оказать услугу по вывозу ТКО.
Просим собственников мест (площадок) накопления ТКО принять меры по очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, а также обеспечить пригодное для движения специализированного транспорта состояние подъездных путей к местам накопления ТКО.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.