Жилищно-коммунальное хозяйство
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Правила складирования отходов
25-11-2021, 13:11 | 3 327 | Новости и разъяснения Печать

Правила складирования всех видов отходов!


Складирование отходов должно осуществляться только в контейнеры, установленные на специально оборудованных площадках. Запрещается складирование отходов вне контейнеров и в других местах.
В контейнеры для сбора отходов запрещается выброс трупов животных, птиц, горюче-смазочных материалов, автошин, аккумуляторов, металлолома, других биологических отходов, крупногабаритных отходов и строительного мусора, а также выбор вторичного сырья и пищевых отходов из контейнеров. Сбор вышеуказанных видов отходов (за исключением крупногабаритного мусора) осуществляется по отдельному договору, заключенному со специализированной организацией.
Сбор крупногабаритного мусора осуществляется в местах, предназначенных для этих целей, обозначенных соответствующим указателем.
Контейнерная площадка должна быть закреплена за юридическим или физическим лицом, а также возможной группой юридических или физических лиц, при условии оформления договора совместного пользования или согласно действующего законодательства.  
Все ртутьсодержащие отходы, образующиеся в результате деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и населения, подлежат обязательному сбору, вывозу, утилизации специализированными организациями. Категорически запрещается захоронение, уничтожение ртуть содержащих отходов вне отведенных для этого мест, загрузка ими контейнеров, бункеров - накопителей, отведенных для сбора твердых бытовых отходов и отходов производства и потребления.
Запрещается складирование и хранение в проездах и на прилегающей территории частных домовладений с фасадной части дома, землях общего пользования, тротуарах, газонах, детских игровых площадках строительных материалов(доски, песок, щебень, кирпич, бревна и т.д.), а также навоза, дров, топлива, техники, механизмов, брошенных и разукомплектованных автомобилей без письменного разрешения администрации муниципального образования, срок складирования с разрешением администрации муниципального образования не может превышать 7 дней.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.