Об увеличении платы за капитальный ремонт МКД с 01 января 2023 г.
21-12-2022, 15:10 | 3 478 | Капитальный ремонт Печать

Губернатор Владимирской области подписал постановление об увеличении минимального взноса за капремонт с 7 рублей 50 копеек до 8 рублей 40 копеек
Согласно постановлению администрации Владимирской области от 19.12.2022 №868 с 1 января 2023 года минимальный взнос за капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимирской области вырастет на 12%, с 7 рублей 50 копеек до 8 рублей 40 копеек за 1 квадратный метр жилой площади.
Плата за капремонт во Владимирской области повышается третий год подряд, но нынешнее подорожание — сразу на 90 копеек — стало самым крупным за все время существования программы. Предыдущие корректировки тарифа региональные власти объясняли резким подорожанием металлоизделий и пиломатериалов:
«При изменении минимального размера взноса в течение срока реализации региональной программы капитального ремонта учитываются такие факторы, как изменение уровня платежеспособности населения, стоимость услуг и работ, входящих в перечень минимально необходимых услуг по капремонту».
Согласно краткосрочному плану, утвержденному администрацией МО «Судогодский район», в 2023 году капитальный ремонт затронет 7 многоквартирных домов Судогодского района с видом ремонта – ремонт крыш на сумму более 50 млн. рублей.