![]() |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства
Судогодский район |
- Назад
- Тарифы, нормативы
- Нормативные документы
- Программы
- Схемы теплоснабжения
- Схемы водоснабжения и водоотведения
- Подготовка к осенне-зимнему периоду
- Отчеты
- Новости и разъяснения
- Капитальный ремонт
- Качество воды и охрана окружающей среды
- Правила благоустройства
- Реестр мест (площадок) накопления ТКО
Глава Судогодского
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
Меры пожарной безопасности для жителей многоквартирных домов
16-01-2019, 15:12 | 5 983 | ЖКХ / Новости и разъяснения
Печать
Пожары в многоквартирных домах особенно опасны, так как пламя легко перебрасывается из одной квартиры в другую, люди задыхаются в дыму, получают тяжелые травмы, пытаясь спастись от огненной стихии. И, к сожалению, причиной пожаров в многоэтажках часто являются сами жильцы. Хранение горючих материалов в местах общего пользования, захламление путей эвакуации, неосторожное обращение с огнем – вот типичные нарушения требований пожарной безопасности в многоквартирных домах.
Для предотвращения пожаров в жилых домах отдел по делам ГО и ЧС администрации района информирует о необходимости придерживаться следующих основных требований пожарной безопасности:
1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.
2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.
3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.
4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».
5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.
6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.
7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.
8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.
9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.
(все операторы сотовой связи)
ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВОЗГОРАНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ
В СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ ПО КАНАЛУ СВЯЗИ «01»,
ПО НОМЕРУ «112», «101» С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА
ИЛИ В ЕДДС Судогодского района по тел. 8(49235)2-19-87



























