![]() |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства
Судогодский район |
- Назад
- Тарифы, нормативы
- Нормативные документы
- Программы
- Схемы теплоснабжения
- Схемы водоснабжения и водоотведения
- Подготовка к осенне-зимнему периоду
- Отчеты
- Новости и разъяснения
- Капитальный ремонт
- Качество воды и охрана окружающей среды
- Правила благоустройства
- Реестр мест (площадок) накопления ТКО
Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
Техническое обслуживание газового оборудования
27-12-2018, 15:26 | 6 361 | ЖКХ / Новости и разъяснения
Печать
Техническое обслуживание газового оборудования
Техническое обслуживание бытового газового оборудования с 01.01.2018 стало ежегодным на основании Постановления Правительства № 410, принятого 14.05.2013 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».
Договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования с периодичностью обслуживания 1 раз в год, должен быть заключен между каждым собственником жилья и специализированной организацией, которая и будет проверять газоиспользующее оборудование.
На территории города специализированной организацией, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению является - районная эксплуатационная газовая служба в г.Судогде филиала АО «Газпром газораспределение Владимир», которая находится по адресу: г.Судогда, ул.Ошмарина, д.3а, телефон для справок (49235) 2-10-44.
Администрация Судогодского района напоминает жителям о необходимости заключения договора на обслуживание газового оборудования.
В соответствии с требованиями Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является основанием для отказа собственнику внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в заключении договора о поставке газа, а так же для одностороннего приостановления исполнения обязательств поставщика газа по поставке газа собственнику газового оборудования.



























