Управление культуры, спорта, туризма
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































НОЧЬ В МУЗЕЕ
14-05-2019, 15:42 | 4 773 | Культура / Туризм / Спорт Печать

Владимиро-Суздальский музей-заповедник и замечательный скрипач Михаил Трояновский продолжают рассказывать о самых ярких и интересных явлениях в мировой истории музыки.
18 мая в бывшей дворянской усадьбе лесопромышленника и предводителя губернского дворянства Владимира Храповицкого в поселке Муромцево состоится новая встреча из цикла "Легенды старой скрипки".
Пятый концерт этого культурно-образовательного проекта будет посвящен русской романтической музыке 19 века и композиторам Александру Алябьеву и Петру Чайковскому. Именно они стали основателями "московской композиторской школы".
Если петербургская композиторская школа - это, прежде всего, эпичность, то московской школе русских композиторов более свойственен лиризм. Например, пейзаж у П.И. Чайковского всегда изображен через призму человеческих чувств. У "кучкистов" природа, скорее, сильный, полноправный герой, не имеющий ничего общего с человеком.
Об этих и других особенностях русской романтической музыки Вы услышите во вдохновенном рассказе Михаила Трояновского и в тех пьесах, которые он исполнит для Вас на этой встрече.
Специально для гостей Усадьбы прозвучит одно из самых красивых сочинений русского романтизма - Соната для скрипки и фортепиано ми минор А. Алябьева. А также - фрагмент из балета "Лебединое озеро" и другие пьесы П. Чайковского. Эти произведения, без сомнения, неоднократно звучали в стенах Усадьбы В. Храповицкого в дореволюционное время.
Билеты: 50-70 рублей.
Запись по тел.8(915) 770 33 47
Количество мест ограничено.
18 мая 2019 года. Ночь музеев. Время – 18.00.
Место встречи – Хозяйственный двор усадьбы Муромцево (пос. Муромцево, ул.Ямская, д.9)


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.