Управление культуры, спорта, туризма

8-06-2021, 14:54 | 3 954 | Культура / Национальный проект культуры Печать

В рамках национального проекта «Культура» на территории Владимирской области реализуются несколько федеральных проектов. Один из них - «Культурная среда» - подразумевает государственную поддержку отрасли культуры на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств.
По итогам областного мониторинга в рамках нацпроекта МБУ ДО «Судогодская ДШИ» получила оснащение более чем на пять миллионов рублей. Были приобретены музыкальные инструменты (баяны, аккордеоны, гитары, флейты, саксофоны, ударная установка), наборы шумовых (букмейкеры, шейкеры, ксилофон, металлофон и т.д.) закуплено оборудование (интерактивные комплекты, световая и аудио аппаратура, мольберты, этюдники, пюпитры и т.д.), мебель, а также методическая и учебная литература.
В начале нового учебного года планируется торжественное мероприятие-презентация новых инструментов.