Архитектура и градостроительство

Результаты общественных обсуждений по Проектам решений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципальных образований Судогодского района
30-05-2022, 13:42 | 2 779 | Публичные слушания Печать

Заключение
о результатах общественных обсуждений по проектам решений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципальных образований
Судогодского района Владимирской области
30.05.2022 г.
Объект обсуждения:
1. проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Муромцевское сельское поселение Судогодского района в части:
 - изменения границ территориальной зоны П4 на территориальную зону Ж1 - зона застройки индивидуальными жилыми домами, в отношении земельного участка с кадастровым номером 33:11:140104:44, в п. Муромцево.
 - изменения границ территориальной зоны Ж1 – зона застройки малоэтажными жилыми домами, в отношении земельного участка в районе кадастрового квартала 33:11:140102, п. Муромцево.
 2. проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Андреевское сельское поселение Судогодского района в части:
 -  установления границ территориальной зоны ИТ1 – зоны инженерной инфраструктуры в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Судогодский район, п. Андреево, ул. Парковый проезд;
 - изменения границ территориальной зоны ОД2 – зоны делового, общественного и коммерческого назначения местного значения в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Судогодский район, с. Ликино.
   3. проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Вяткинское сельское поселение Судогодского района в части изменения границ территориальной зоны Ж1, на территориальную зону Р2 – зона объектов активного отдыха, в отношении земельных участков в районе кадастрового кварта 33:11:050401 расположенного по адресу: Судогодский район, МО Вяткинское (сельское поселение), д. Гридино.
Основание для проведения общественных обсуждений:
- Градостроительный кодекс РФ;
- постановление администрации муниципального образования «Судогодский район» от 22.04.2022 № 787 «О проведении общественных обсуждений по проектам о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципальных образований Судогодского района».
 В период общественных обсуждений осуществлено:

- размещение информации на официальном сайте муниципального образования г. Судогда городское поселение, муниципального образования «Судогодский район», в газете «Судогда и Судогодцы» от 28.04.2022 № 16;
- разъяснения на устные обращения граждан.
Замечания и предложения.
Староста деревни представит протокол схода жителей деревни Гридино с возражениями против проекта решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Вяткинское сельское поселение.
Общественные обсуждения по проектам о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Муромцевское, Лавровское сельских поселений проведены в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений на территории Судогодского района.
 Возражения по проекту решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО Вяткинское сельское поселение в части изменения границ территориальной зоны Ж1, на территориальную зону Р2 – зона объектов активного отдыха, в отношении земельных участков в районе кадастрового кварта 33:11:050401 расположенного по адресу: Судогодский район, МО Вяткинское (сельское поселение), д. Гридино, являются недостаточно обоснованными.
Направить проекты решений
- о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Муромцевское сельское поселение Судогодского района;
- о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Андреевское сельское поселение Судогодского района;
- о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Вяткинское сельское поселение Судогодского района.
Главе администрации муниципального образования «Судогодский район» для принятия решения о направлении данных проектов решений в Совет народных депутатов МО «Судогодский район».
Председатель комиссии по подготовке
проектов Правил землепользования и