Архитектура и градостроительство

О проведении общественных обсуждений о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципальных образований Судогодского района
23-04-2021, 11:23 | 3 844 | Публичные слушания Печать

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
                                       «СУДОГОДСКИЙ РАЙОН»

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

23.04.2021                                                    № 709
О проведении общественных обсуждений по
проектам о внесении изменений в Правила
землепользования и застройки муниципальных
образований Судогодского района
            В соответствии с положениями  ст. 5.1, ст. 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   решением Совета народных депутатов  МО «Судогодский район» Владимирской области от 26.11.2019 № 103/60 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений на территории Судогодского района», руководствуясь Уставом муниципального образования «Судогодский район»,  постановляю:
  1. Провести 02.06.2021 в 10.00 по адресу: г. Судогда, ул. Коммунистическая, д.1, зал заседаний общественные обсуждения по проектам о внесении изменений:
         1.1 В Правила землепользования и застройки муниципального образования Вяткинское сельское поселение:
- в части дополнения таблицы основных видов разрешенного использования раздела Т - зона объектов транспортной инфраструктуры, статьи 44 Правил следующей строкой:
Трубопроводный транспорт (7.5)
Размещение нефтепроводов, водопроводов, газопроводов и иных трубопроводов, а также иных зданий и сооружений, необходимых для эксплуатации названных трубопроводов
- в части дополнения таблицы основных видов разрешенного использования раздела И - зона объектов инженерной инфраструктуры, статьи 44 Правил следующими строками:
Земельные участки (территории) общего пользования (12.0)
Земельные участки общего пользования. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 12.0.1 - 12.0.2
Улично-дорожная сеть (12.0.1)
Размещение объектов улично-дорожной сети: автомобильных дорог, трамвайных путей и пешеходных тротуаров в границах населенных пунктов, пешеходных переходов, бульваров, площадей, проездов, велодорожек и объектов велотранспортной и инженерной инфраструктуры;
размещение придорожных стоянок (парковок) транспортных средств в границах городских улиц и дорог, за исключением предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 2.7.1, 4.9, 7.2.3, а также некапитальных сооружений, предназначенных для охраны транспортных средств
Благоустройство территории (12.0.2)
Размещение декоративных, технических, планировочных, конструктивных устройств, элементов озеленения, различных видов оборудования и оформления, малых архитектурных форм, некапитальных нестационарных строений и сооружений, информационных щитов и указателей, применяемых как составные части благоустройства территории, общественных туалетов
в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению.
          1.2.В Правила землепользования и застройки муниципального образования Андреевское сельское поселение:
- в части дополнения таблицы основных видов разрешенного использования раздела Ж2 - зона малоэтажной жилой застройки, статьи 39 Правил следующей строкой:
Блокированная жилая застройка (2.3).
Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры, имеющего одну или несколько общих стен с соседними жилыми домами (количеством этажей не более чем три, при общем количестве совмещенных домов не более десяти и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
разведение декоративных и плодовых деревьев, овощных и ягодных культур; размещение индивидуальных гаражей и иных вспомогательных сооружений; обустройство спортивных и детских площадок, площадок отдыха
в соответствии с приложением № 2 к настоящему постановлению.
         2. Определить местом расположения демонстрационного материала для проведение общественных обсуждений кабинет Отдела архитектуры и градостроительства МКУ Судогодского района «Управление архитектуры и строительства» по адресу: г. Судогда, ул. Коммунистическая, д. 1, каб. 312.
3. МКУ Судогодского района «Управление архитектуры и строительства» в установленном порядке осуществлять с момента подписания настоящего постановления до подписания протокола общественных обсуждений приём и регистрацию рекомендаций и предложений от  граждан и их объединений, юридических лиц, организаций, заинтересованных в вопросе, выносимом на общественные обсуждения, по адресу: г. Судогда, ул. Коммунистическая, д. 1 (Отдел архитектуры и градостроительства МКУ Судогодского района «Управление архитектуры и строительства»).
4. Поручить комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования «Судогодский район» осуществить следующие мероприятия по проведению общественных обсуждений:
- Организовать опубликование информационного сообщения о проведении общественных обсуждений в установленном законом порядке.
- Оформить протокол общественных обсуждений по проекту решения о внесении изменений в Правила.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
Глава администрации                                                                              А.В. Смирнов