Архитектура и градостроительство

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки МО Головинское сельское поселение
26-01-2021, 14:33 | 3 911 | Градостроительное зонирование / Головино Печать

Заключение
о результатах общественных обсуждений по рассмотрению проектов о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципальных образований Судогодского района Владимирской области
          Объект обсуждения:
Рассмотрение проектов о внесении изменений:
В Правила землепользования и застройки муниципального образования Головинское сельское поселение:
- в части изменения границ территориальной зоны Ж1 - зоны застройки индивидуальными жилыми домами с приусадебными земельными участками в д. Сойма.
- в части изменения границ территориальной зоны П4 - зоны предприятий, производств и объектов с ориентировочной СЗЗ в соответствии с классификацией 100 м (IV класс), по ул. Садовая, п. Головино.
В Правила землепользования и застройки муниципального образования Вяткинское сельское поселение:
- в части установления территориальной зоны П2 - производственная зона объектов IV-V класса вредности, на земельном участке с кадастровым номером 33:11:050401:560, д. Гридино, ул. Молодежная, д. 12.
Основание для проведения общественных обсуждений:
- ст. 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
- ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
- Устав муниципального образования «Судогодский район»;
- решение Совета народных депутатов муниципального образования «Судогодский район» от 26.11.2019 № 103/60 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных на территории Судогодского района»;
- Постановление администрации МО «Судогодский район» от 05.11.2020 № 1779«О проведении общественных обсуждений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципальных образований»
Общественные обсуждения проведены 9 декабря 2020 года в 09:00 по адресу: Судогодский район, г. Судогда, ул. Коммунистическая д.1 (зал заседаний 1 этаж) (протокол общественных обсуждений от 09.12.2020 года).
В период общественных обсуждений осуществлено:
- разъяснения на устные обращения граждан;
- официальная публикация в газете «Судогда и Судогодцы».
-письменные обращения граждан:
обращение и протокол собрания жителей д. Гридино против перевода земельного участка в промышленную зону П2 и требование оставить его в составе общественной зоне О2 (обращение и протокол собрания жителей прилагается)

Общественные обсуждения по рассмотрению проектов о внесении изменений:
- в части установления территориальной зоны П2 - производственная зона объектов IV-V класса вредности, на земельном участке с кадастровым номером 33:11:050401:560, д. Гридино, ул. Молодежная, д. 12,
 проведены в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений на территории Судогодского района», утвержденным решением Совета народных депутатов муниципального образования «Судогодский район» от 26.11.2019 № 103/60
 1. Направить Главе муниципального образования «Судогодский район» проекты о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Головинское сельское поселение Судогодского района Владимирской области:
- в части изменения границ территориальной зоны П4 - зоны предприятий, производств и объектов с ориентировочной СЗЗ в соответствии с классификацией 100 м (IV класс), по ул. Садовая, п. Головино, для принятия решения о согласии с проектом и направлении его в Совет народных депутатов муниципального образования «Судогодский район».
  2. Ходатайство Зениной Еленны Анатольевны о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Вяткинское сельское поселение Судогодского района Владимирской области в части установления территориальной зоны П2 - производственная зона объектов IV-V класса вредности, на земельном участке с кадастровым номером 33:11:050401:560, д. Гридино, ул. Молодежная, д. 12, оставить без удовлетворения.

Заместитель председателя комиссии                                             М.В. Гарина