Архитектура и градостроительство

Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров застройки
13-10-2020, 14:32 | 3 737 | Градостроительное зонирование / Вяткино Печать

Заключение
о результатах общественных обсуждений по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства
Объекты обсуждения:
- предоставление разрешения на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства жилого дома, расположенного наземельном участке с кадастровым номером: 33:11:050201:101 с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства, расположенном по адресу: Владимирская область, р-н Судогодский, МО Вяткинское (сельское поселение), п. Улыбышево, принадлежащего на праве собственности Мурадян Алисы Вазгеновны, а именно об уменьшении минимального отступа от границы земельного участка с кадастровым номером 33:11:050410:29 до планируемого к строительству жилого дома, с 3 метров до 1,0 метров;
- предоставление  разрешения на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства жилого дома, расположенного на  земельном участке с кадастровым номером: 33:11:060103:43 с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства, расположенном по адресу: Владимирская область, р-н Судогодский, МО Вяткинское (сельское поселение), д. Бараки ул. Советская, д. 66, принадлежащего на праве собственности Макаровой Александры Александровны и Макарова Антона Александровича, а именно об уменьшении минимального отступа от границы земельного участка с кадастровым номером 33:11:060103:600 до реконструируемого объекта капитального строительства – жилого дома, с 3 метров до 0,3 метров.

Основание для проведения публичных слушаний:
- Градостроительный кодекс РФ;
- решение Совета народных депутатов МО «Судогодский район» Владимирской области от 26.11.2019 № 103/60 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений на территории Судогодского района»,
- постановление администрации муниципального образования «Судогодский район» от 16.09.2020. № 1402 "О проведении общественных обсуждений по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства».
В период публичных слушаний осуществлено:
- размещение информации на официальных сайтах: администрации муниципального образования «Судогодский район», МО Вяткинское сельское поселение;
- разъяснения на устные обращения граждан.
Общественные обсуждения проведены 08 октября 2020 г в 11.00 ч. по адресу: г. Судогда, ул. Коммунистическая, д.1 (протокол публичных слушаний от 08.09.2020г).
Письменные обращения граждан и их объединений: отсутствуют.

Общественные обсуждения по проекту о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства проведены в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений на территории Судогодского района.

Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Судогодский район» принятие решения о предоставлении :
 - разрешения Мурадян Алисе Вазгеновне на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства жилого дома, расположенного на  земельном участке с кадастровым номером: 33:11:050201:101 с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства, расположенном по адресу: Владимирская область, р-н Судогодский, МО Вяткинское (сельское поселение), п. Улыбышево, принадлежащего на праве собственности Мурадян Алисы Вазгеновны, а именно об уменьшении минимального отступа от границы земельного участка с кадастровым номером 33:11:050410:29 до планируемого к строительству жилого дома, с 3 метров до 1,0 метров;
- разрешения Макаровой Александре Александровне и Макарову Антону Александровичу на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства жилого дома, расположенного на  земельном участке с кадастровым номером: 33:11:060103:43 с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства, расположенном по адресу: Владимирская область, р-н Судогодский, МО Вяткинское (сельское поселение), д. Бараки ул. Советская, д. 66, принадлежащего на праве собственности Макаровой Александры Александровны и Макарова Антона Александровича, а именно об уменьшении минимального отступа от границы земельного участка с кадастровым номером 33:11:060103:600 до реконструируемого объекта капитального строительства – жилого дома, с 3 метров до 0,3 метров.

Председатель комиссии по подготовке
проекта Правил землепользования и застройки                                                Е.Е. Любимова