О единовременных денежных выплатах молодым специалистам в сельском хозяйстве
17-04-2024, 15:44 | 17 | Сельское хозяйство Печать

Министерство сельского хозяйства Владимирской области информирует, что в соответствии с Законом Владимирской области от 27.04.2011 № 22-ОЗ «О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области» и постановлением администрации Владимирской области от 25.03.2021 № 156 «Об утверждении порядка назначения и предоставления единовременной денежной выплаты молодым специалистам, пришедшим на работу в сельское хозяйство Владимирской области» осуществляется государственная поддержка молодых специалистов, пришедших на работу в сельское хозяйство, в виде единовременной денежной выплаты молодым специалистам, получившим высшее, среднее профессиональное образование и прошедшим профессиональное обучение по программа профессиональной подготовки по соответствующим профессиям рабочих, пришедших на работу в сельское хозяйство.
       Молодому специалисту однократно выплачивается единовременная денежная выплата в следующих размерах:
1)имеющему высшее профессиональное образование – 250 000 рублей;
2)имеющему среднее профессиональное образование – 200 000 рублей;
3)прошедшему профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по соответствующим профессиям рабочих, должностям служащих в организациях, осуществляющих образовательную деятельность – 150 000 рублей.