Закреплен беззаявительный порядок установления ежемесячной денежной выплаты ветеранам боевых действий
6-10-2023, 18:22 | 781 | Прокуратура разъясняет Печать

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2023 №1534 «О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 2520» определен беззаявительный порядок установления ежемесячной денежной выплаты ветеранам боевых действий, принимающим участие в СВО.
Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 2520 «Об особенностях осуществления в 2023 году мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям лиц».
Предусмотрено, что указанная выплата устанавливается на основании сведений об оформлении соответствующего удостоверения единого образца, полученных СФР от федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, осуществляющих выдачу этих удостоверений.