Отдельным категориям лиц выдача удостоверения ветерана боевых действий будет осуществляться в беззаявительном порядке
29-09-2023, 18:17 | 762 | Прокуратура разъясняет Печать

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 20.09.2023 № 1536 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. №763» отдельным категориям лиц выдача удостоверения ветерана боевых действий будет осуществляться в беззаявительном порядке.
Так, удостоверение может быть выдано федеральными органами исполнительной власти (федеральными государственными органами) при отсутствии заявления и при наличии подтверждающих документов: военнослужащим, принимавшим участие в выполнении задач в ходе СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года; лицам, направлявшимся для обеспечения выполнения задач в ходе СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, отработавшим установленный срок либо откомандированным досрочно по уважительным причинам.