Доступ абонентов к социально значимым онлайн-ресурсам
6-10-2023, 18:09 | 909 | Прокуратура разъясняет Печать

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 30.09.2023 № 1617 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» с 1 сентября 2024 года время предоставления бесплатного доступа абонентов - граждан к социально значимым онлайн-ресурсам увеличено с 24 часов до 7 суток с момента подключения услуги «Доступный интернет».
Соответствующие изменения внесены в Правила оказания услуг связи по передаче данных, утвержденные постановлением Правительства от 31 декабря 2021 г. №2606, и в Правила оказания телематических услуг связи, утвержденные постановлением Правительства от 31 декабря 2021 г. № 2607.
Предусмотрено, что в течение семи суток без взимания платы будет осуществляться оказание телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных в части предоставления доступа абоненту-гражданину к сайтам в сети «Интернет», информационным системам и программам для ЭВМ, включенным в перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов.