Определен порядок обращения за предоставлением социальных услуг ветеранов боевых действий, лиц, подвергшихся воздействию радиации
6-10-2023, 18:08 | 751 | Прокуратура разъясняет Печать

Постановлением Правительства РФ от 22.09.2023 №1544 «Об утверждении Правил обращения отдельных категорий граждан за предоставлением социальных услуг и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» определен порядок обращения за предоставлением социальных услуг ветеранов боевых действий, лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненных к ним категорий граждан.
Устанавливаются правила подачи заявления о предоставлении набора социальных услуг, в том числе в электронном виде, порядок приема заявления и его регистрации.
Признается утратившим силу постановление Правительства РФ от 28 декабря 2004 г. № 862 «Об утверждении Правил обращения лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненных к ним категорий граждан за предоставлением социальных услуг».