Уточнены отдельные положения Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации»
16-11-2023, 17:36 | 880 | Прокуратура разъясняет Печать

Федеральным законом от 14.11.2023 № 530-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации» уточнены положения о проведении фото- и видеосъемки на избирательных участках, определен допуск представителей СМИ на заседания избирательных комиссий.
Кроме того, закреплен запрет на проведение предвыборной агитации на сайтах, доступ к которым ограничен Роскомнадзором, определен порядок проведения голосования на участках за рубежом и внесен еще ряд уточнений.
В случае появления судимости у зарегистрированного кандидата на выборах Президента РФ такой кандидат обязан не позднее 18 часов по московскому времени дня, следующего за днем появления судимости, представить в ЦИК сведения об указанной судимости в письменной форме.