Измененены правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел
17-11-2023, 17:35 | 990 | Прокуратура разъясняет Печать

Постановлением Правительства РФ от 03.11.2023 № 1854 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1223» внесены изменения в правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел.
В частности, уточнен порядок принятия на учет в центральных аппаратах, территориальных органах, учреждениях и организациях федеральных органов исполнительной власти сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии для получения единовременной выплаты, уточнен порядок расчета уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения при наличии у сотрудника и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, скорректирован перечень документов, представляемых сотрудником перед принятием решения о предоставлении единовременной выплаты, и прочее.