Изменения в законодательство, касающееся регулирования жилищных отношений и предоставления коммунальных услуг
23-12-2023, 17:27 | 841 | Прокуратура разъясняет Печать

Федеральным законом от 12.12.2023 №593-ФЗ «О внесении изменений в статьи 44 и 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» уточнен порядок заключения и расторжения «прямых» договоров о предоставлении коммунальных услуг.
Установлен порядок определения даты заключения «прямого» договора о предоставлении коммунальных услуг, на оказание услуг по обращению с ТКО, если собственники помещений в многоквартирном доме не утвердили ее на общем собрании.
Также закреплено, что изменение и (или) расторжение «прямого» договора возможны при получении согласия всех собственников.