Bзменения в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
10-11-2023, 00:14 | 1 159 | Прокуратура разъясняет Печать

С 1 сентября 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 04.08.2023 № 480-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», предусматривающие возможность использования для направления обращений Единый портал «Госуслуг».
         Устанавливается, что ответ на обращение направляется по адресу (уникальному идентификатору) личного кабинета гражданина на Едином портале при его использовании для направления обращения.
      Возможность направления обращений с использованием портала «Госуслуги» и направления ответов на такие обращения по адресу (уникальному идентификатору) личного кабинета должна быть реализована не позднее 1 января 2025 года, если такая возможность не обеспечена ранее.