Дополнительные жилищные гарантии детям-сиротам
22-12-2022, 16:11 | 2 688 | Прокуратура разъясняет Печать

Федеральным законом РФ от 14.07.2022 № 293-ФЗ, вступающим в силу с 11.01.2023, внесены изменения в ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Установлено, что выпускники организаций, в которых они содержались по достижении 18 лет, до фактического предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма или до исключения из списка лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, по их заявлению регистрируются по месту жительства по адресу местной администрации или территориального органа местной администрации (при его наличии) муниципального образования, на территории которого они проживают, в субъекте РФ, где они включены в список, в порядке, установленном Правительством РФ.