Обязаны ли работники Пенсионного фонда России предоставлять справки о доходах на себя и своих родственников.
25-12-2022, 15:52 | 2 925 | Прокуратура разъясняет Печать

Пенсионный фонд России является самостоятельным финансово-кредитным учреждением, осуществляющим свою деятельность в соответствии законодательством Российской Федерации и Положением о нем.
Работники Пенсионного фонда России и его территориальных подразделений не являются государственными служащими.
В соответствии с ч.1 ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» на граждан, претендующих и работников, замещающих должности, включенные в перечень, утвержденный постановлением Правления Пенсионного фонда России от 04.12.2017 № 772п, распространяется обязанность по предоставлению работодателю сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супруга и несовершеннолетних детей.