![]() |
Прокуратура
Судогодский район |
Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
ответственность за мелкое взяточничество
17-08-2018, 16:30 | 5 942 | Прокуратура информирует
Печать
11.07.2018 и.о. заместителя прокурора Судогодского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего инспектора (дорожно-патрульной службы) группы дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что 03.11.2017 около 16 часов 40 минут старший инспектор (дорожно-патрульной службы) группы дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району капитан полиции, находящийся при исполнении своих служебных обязанностей на участке автодороги г. Владимир – г. Муром, а именно в районе её 41 км., осознавая противоправность своих действий, действуя умышленно, получил от «Х» денежные средства в виде взятки в размере 3000 рублей за незаконное бездействие в пользу последнего, которое выразилось в не составлении в отношении «Х» административного материала за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
17.07.2018 уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд.
Уголовное дело находится на контроле в прокуратуре района.




























