Прокуратурой района проведена проверка соблюдения контролирующим органов требований лесного и земельного законодательства
16-02-2024, 12:44 | 215 | Прокуратура информирует Печать

Установлено, что по обращению местной жительницы по факту незаконной рубки и проведения иных работ в 2024 году Управлением Росреестра по Владимирской области организована и проведена проверка.
В ходе контрольного мероприятия в СНТ «Ивушка» Судогодского района выявлено, что собственник двух земельных участков допустил самовольное занятие и использования части земель государственного лесного фонда путем установки на них ограждения.
По результатам проверочных мероприятий Управлением Росреестра по Владимирской области акт выездного обследования в установленные законом сроки направлен для рассмотрения в Министерство лесного хозяйства Владимирской области для рассмотрения и принятия мер в соответствии с действующим законодательством.
Министерством лесного хозяйства Владимирской области поступившая информация 29.11.2023 передана для рассмотрения контролирующему органу - ГКУ ВО «Владимирское лесничество».
При этом прокуратурой Судогодского района установлено, что по состоянию на 14.02.2024 информация о самовольном занятии и использовании земель государственного лесного фонда ГКУ ВО «Владимирское лесничество» не рассмотрена, действия по установлению собственника и защите прав Российской Федерации, а также привлечению виновного лица к ответственности, не предприняты.
15.02.2024 прокуратурой района в адрес учреждения внесено представление о незамедлительном устранении ГКУ ВО «Владимирское лесничество» выявленных нарушений. Устранение нарушений поставлено на личный контроль и.о. прокурора района.