Прокуратура Судогодского района добивается исполнения схемы водоснабжения и водоотведения МО Головинское сельское поселение
4-02-2024, 11:26 | 547 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой района проведена проверка в сфере жилищно-коммунального хозяйства по вывозу жидких бытовых отходов на территории пос. Головино. Установлено, что новой схемой водоснабжения и водоотведения муниципального образования Головинское сельское поселение, утвержденной постановлением администрации МО «Судогодский район» от 17.06.2020 № 858, осуществляется вывоз жидких бытовых отходов по отдельных гражданско-правовым договорам. Ранее действующая схема, предусматривающая центральное водоотведение водоотведения населенного пункта отменена.
При этом установлено, что имеющиеся в оперативном управлении очистные сооружения ФКУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области, а также жилые дома по ул. Заречная и ул. 2-ая Заречная, ул. Горького, МБОУ «Детский сад «Малыш» поселка Головино» в указанной схеме отсутствуют.
Кроме того, выявлены факты бездействия администрации МО «Судогодский район» по контролю за исполнением новой схемы водоотведения и правил благоустройства поселения. Так, установлено, что жидкие бытовые отходы в районе МБОУ «Детский сад «Малыш» поселка Головино» и многоквартирного дома, расположенного по адресу: п. Головино, ул. Шолохова, д.17, попадают на рельеф местности.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 09.01.2024 внесено представление главе администрации МО «Судогодский район». Исполнение поставлено наличный контроль прокурора района.