Прокуратурой района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках
26-12-2023, 14:47 | 764 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения норм законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении капитального ремонта в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Владимирской области.
При проверке исполнения государственного контракта от 26.06.023 №037 заключенного ФКУ ИК-10 УФСИН России по Владимирской области с ООО «ЯРГ-ГРУПП» на выполнение работ по капитальному ремонту кровли и помещения производственного корпуса установлен факт несвоевременного исполнения подрядчиком взятых на себя обязательств.
В соответствии с п. 3.2. контракта срок завершения работ определен не позднее 10.11.2023. Вместе с тем, по состоянию на 16.11.2023 работы в полном объеме подрядчиком не выполнены (монтаж кровельного покрытия не окончен, не осуществлена подшивка потолков, не произведено устройство бетонных полов).
Несоблюдение сроков выполнения работ влечет за собой нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района руководителю подрядной организации внесено представление.