Прокуратурой района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках.
26-12-2023, 14:47 | 765 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения норм законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации Национального проекта «Жилье и городская среда».
Проведенной проверкой установлено, что между администрацией МО «Судогодский район» и ООО «Роял Дорс» заключен муниципальный контракт на поставку скамеек и урн для благоустройства общественной территории сквер "Островок" (3-й этап), г. Судогда, ул. Химиков, р-н д.3. Сроки проведения работ- в течении 20 календарных дней  с даты заключения контракта. Срок исполнения муниципального контракта истек 27.10.2023, при этом малые архитектурные формы до настоящего времени на территорию сквера «Островок» не поставлены.
Несоблюдение сроков выполнения работ влечет за собой нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района руководителю подрядной организации внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 КоАП РФ.