1-12-2023, 00:50 | 699 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой района проведен мониторинг исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и об отходах производства и потребления.
В рамках проведения проверки произведен осмотр контейнерной площадки, расположенной по адресу: Владимирская область, Судогодский район, п. Андреево, ул. Коммунистическая, у д. 10, в ходе которого установлен факт отсутствия на площадке твердого (асфальтового, бетонного) покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод.
Реестром мест накопления ТКО на вышеуказанной площадке предусмотрено размещение 7 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов объемом 0,75 куб. м., но фактически установлено только 4 контейнера для сбора и накопления ТКО.
Согласно районному реестру мест накопления ТКО и КГО собственником данной площадки является ООО «Андреевская УК».
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 28.11.2023 директору общества внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.