3-11-2023, 00:43 | 674 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой района проведен мониторинг состояния законности при реализации Национального проекта «Жилье и городская среда».
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24.12.2018 утвержден паспорт национального проекта «Жильё и городская среда».
В структуру указанного национального проекта входит федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», целью которого является создание механизмов развития комфортной городской среды, комплексного развития городов и других населенных пунктов с учетом индекса качества городской среды.
В рамках проверки установлено, что на территории г. Судогда в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды».
Установлено, что в целях реализации указанного регионального проекта предусмотрены работы по благоустройству сквера «Островок», расположенного по адресу: г. Судогда, ул. Химиков, р-н д.3 (поставка малых архитектурных форм).
Между администрацией МО «Судогодский район» и ООО «Роял Дорс» заключен муниципальный контракт от 06.10.2023 на поставку скамеек и урн для благоустройства общественной территории сквер "Островок" (3-й этап). Сроки проведения работ- в течении 20 календарных дней  с даты заключения контракта.
Срок исполнения муниципального контракта истек 27.10.2023, при этом малые архитектурные формы до настоящего времени на территорию сквера «Островок» не поставлены.
Несоблюдение сроков выполнения работ влечет за собой нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
По факту выявленных нарушений прокуратурой района 01.11.2023 обществу внесено представление. Помимо этого, в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.