О результатах мониторинга соблюдения администрацией МО «Муромцевское сельское поселение» и подведомственных учреждений требований законодательства о закупках
22-12-2023, 10:31 | 691 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой района проведен мониторинг соблюдения администрацией МО «Муромцевское сельское поселение» и подведомственных учреждений  требований законодательства о закупках.
Мониторингом единой информационной системы в сфере закупок деятельности МАУ «Центр по развитию спорта, культуры и туризма» установлено, что приказом № 66 учреждения 30.12.2022 утвержден план закупки товаров, работ, услуг на 2023 год.
Однако, вопреки части 2 статьи 4 Закона Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и пункта 14 Положения о размещении в единой информационной системе, на официальном сайте такой системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" положения о закупке, типового положения о закупке, информации о закупке, утвержденному постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 № 908,  заказчик разместил указанный план закупок на 2023-2028 годы только 20.01.2023 года, с нарушением 10 суточного срока его размещения.
По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении руководителя МАУ «Центр по развитию спорта, культуры и туризма» руководителю учреждения прокуратурой района внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 4 статьи 7.32.3 КоАП РФ, направленное для рассмотрения в УФАС России по Владимирской области.
По результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо. По результатам рассмотрения 07.12.2023 дела об административном правонарушении действия руководителя МАУ «Центр по развитию спорта, культуры и туризма» признаны незаконными и учитывая совершение административного правонарушения впервые административное наказание назначено в виде предупреждения.