Прокуратурой Владимирской области направлено в суд уголовное дело о производстве 10 кг наркотических средств
2-11-2023, 11:14 | 773 | Прокуратура информирует Печать

Установлено, что в 2022 году трое  жителей д. Саванчаково Муромского района – отца и двух его взрослых сыновей для организации лаборатории по производству наркотических средств возвели на территории частного домовладения хозяйственную постройку. Получив через тайник-закладку оборудование и материалы, а также методические указания по изготовлению наркотика, обвиняемые наладили там производство.
Готовые наркотические вещества они планировали реализовывать оптом через собственный виртуальный магазин в сети Интернет.
Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов 30 ноября прошлого года, из незаконного оборота изъято более 10 кг мефедрона.
Заместителем прокурора Владимирской области в отношении указанных лиц утверждено обвинительное заключение. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Владимирский областной суд.