8-11-2023, 11:11 | 739 | Прокуратура информирует Печать

По по результатам прокурорской проверки установлено, что на основании разрешений на строительство, выданных в декабре 2018 года, организация, в которой обвиняемый являлся генеральным директором, осуществляет строительство двух многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения по ул. Лакина областного центра.
Занимая названную должность, мужчина в период с 9 октября 2020 года по 12 мая 2023 года без заключения в установленном законом порядке договоров долевого участия и без открытия эскроу-счетов получил от граждан для строительства указанных домов денежные средства в общей сумме более 89 млн рублей. До настоящего времени обвиняемый свои обязательства перед гражданами не выполнил, объекты строительства не сдал и не ввел в эксплуатацию.
Обвинительное заключение в отношении местного жителя утверждено заместителем прокурора Владимирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное в особо крупном размере).