В прокуратуре Владимирской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при реализации национальных проектов
18-10-2023, 20:22 | 802 | Прокуратура информирует Печать

Заместителем прокурора области Дроком А.В. 17.10.2023 проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при реализации национальных проектов.
В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения области Александр Жестков, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона Елена Сысоева, заместитель министра культуры области Олег Гуреев, первый заместитель министра экономического развития и промышленности региона Кирилл Белов, сотрудники аппарата прокуратуры области, гормежрайпрокуроры.
За 9 месяцев текущего года прокурорами выявлено более 1000 нарушений в рассматриваемой сфере отношений, в связи с чем, внесено 328 представлений, 269 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, в суды направлено 254 исковых заявления, по материалам прокурорских проверок возбуждено и расследуется 8 уголовных дел.
На совещании заслушаны доклады представителей региональных министерств об имеющихся проблемах при реализации конкретных национальных проектов, в частности, при проведении капитального ремонта фельдшерско-акушерских пунктов в с.Новобусино (Кольчугинский район) и д.Ново-Петрово (Судогодский район), реконструкции центрального водозабора в г.Петушки, строительстве водопроводных сетей в п.Ставрово, дома культуры в д. Галицы (Гороховецкий район), культурно-досугового центра в д.Липна (Петушинский район) и пр.; намечены конкретные пути их решения.