В прокуратуре области проведено координационное совещание руководителей правоохранительных региона
27-09-2023, 20:16 | 911 | Прокуратура информирует Печать

В прокуратуре области 27 сентября 2023 года прокурором Владимирской области проведено координационное совещание руководителей правоохранительных региона, на котором обсуждены результаты анализа состояния законности при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел по фактам заведомо ложных сообщений об актах терроризма и прокурорского надзора на данном направлении.
В мероприятии приняли участие руководители региональных управлений МВД, УФСБ, СУ СК, Росгвардии, УФССП, УФСИН, МЧС, а также работники прокуратуры области, гормежрайспецпрокуроры, представители УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ФССП региона.
Актуальность проведения совещания обусловлена резким увеличением в текущем году на территории региона числа зарегистрированных преступлений о заведомо ложных актах терроризма, создающих серьёзную угрозу безопасности граждан, а также экономической и политической стабильности государства в целом.
По результатам изучения находящихся в производстве уголовных дел по данной категории преступлений выявлены факты неполноты проведенного расследования. Присутствующими обсуждены результаты проведённого анализа, намечены конкретные меры по устранению имеющихся недостатков.