30-08-2023, 11:29 | 1 719 | Прокуратура информирует Печать

Заместитель прокурора Судогодского района Сергей Бобков принял участие в проекте «Правовой Поезд», инициированном Уполномоченным по правам человека во Владимирской области.
Указанный проект создан при поддержке Законодательного собрания и администрации Владимирской области и осуществляется с участием сотрудников прокуратуры Владимирской области и других правоохранительных органов.
Целью проекта является оказание компетентной правовой помощи жителям региона.
Заместителем прокурора района совместно с Уполномоченным по правам человека во Владимирской области Людмилой Романовой, представителями других ведомств и органов исполнительной власти района проведен прием жителей пос. им. Воровского, пос. Головино и д. Вяткино.
Местные жители обратились к участникам «Правового поезда» с вопросами лекарственного и пенсионного обеспечения, работы ФАПов, содержания автомобильных дорог, благоустройства контейнерных площадок, электроснабжения и пр.
Всем обратившимся заместителем прокурора района даны соответствующие разъяснения законодательства, ряд проблем обратившихся решены на месте в ходе приема.
По вопросам, требующим изучения, организовано проведение проверочным мероприятий, взятых на контроль.