Местный житель, напавший с ножом на продавца магазина, осужден судом
4-07-2023, 09:28 | 1 955 | Прокуратура информирует Печать

Установлено, что днём мужчина решил приобрести спиртного, но денег у него не оказалось.
Тогда он взял кухонный нож, пришёл в магазин, расположенный на Ново-Ямском переулке г. Владимир, приблизился к продавцу, приставил нож к её подбородку и, удерживая за руки, в грубой ультимативной форме потребовал немедленной передачи денежных средств.
Реально восприняв угрозу, испугавшись за жизнь и здоровье, женщина против своей воли передала злоумышленнику денежные средства из кассы в сумме 1 100 рублей, после чего тот скрылся с места преступления.
Ленинским районным судом города Владимира он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии строгого режима.